PORQUIER-BEAU, Quimper - Porte-menu en faïence à décor polychrome d'une bretonne au parapluie. Signé
Numéro d'ordre : 75
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
PORQUIER-BEAU, Quimper - Porte-menu en faïence à décor polychrome d'une bretonne au parapluie. Signé PB au revers. 13 x 8 cm
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Bibliothèque à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir et une porte vitrée,
ANFRIE Charles (1833-1905) - Estafette. Sujet en bronze à patine médaille, signé et titré, mention
Bague toi et moi en or rose 18K (750°/00) montée de deux diamants taillés en rose. Poids brut : 1,8