Broche barrette en or jaune 18K (750°/00) à décor floral ajouré monté de demi-perles et de pierres
Numéro d'ordre : 344
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Broche barrette en or jaune 18K (750°/00) à décor floral ajouré monté de demi-perles et de pierres rouges d'imitation. L. 6,1cm. Sur l'arrière, un système broche muni d'un crochet avec protège pointe. Poids brut : 3 g. (Broche déformée, fil central à ressouder, système broche à redresser)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Petite console desserte en acajou ouvrant par un tiroir, les pieds tournés unis par deux tablettes d'entretoise.
Chaise à dossier plein sculpté de volutes en acajou, les pieds tournés. H. 87 cm
Console en noyer ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants galbés reposant sur une plinthe, dessus