MOUSTIERS - Paire de tasses litrons et leur sous-tasse en faïence à décor des Armes de France et de
Numéro d'ordre : 91
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
MOUSTIERS - Paire de tasses litrons et leur sous-tasse en faïence à décor des Armes de France et de tiges fleuries, filet ocre sur l'aile. (petits éclats et sauts d'émail)
Prix d’adjudication hors frais : 550 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
MONTEREAU, Leboeuf, Millet & Cie - Vase rouleau en faïence fine à décor polychrome d'un chevalier
CALAME Alexandre (1810-1864) - L'Arbre. Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1862 sur la
Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie quatre griffes d'une pierre rouge façon grenat de taille rectangulaire