Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière, le fût cannelé à chute de laurier est
Numéro d'ordre : 273
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière, le fût cannelé à chute de laurier est sommé d'un pot à feu. Style Louis XVI. H. 42 cm (usures de la dorure).
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
LONGINES - Montre bracelet de dame, le boîtier rond en acier et métal doré, le cadran à fond doré
Deux tasses à moustache en faïence fine, l'une à décor de branches fleuries en camaïeu rouge, l'autre
Vase corolle en cristal en partie teinté rose sur socle en laiton doré à décor de rinceaux feuillagés.