Médaille mariale en or jaune 18K (750°/00) à décor d'une Vierge de profil en léger ronde-bosse.
Numéro d'ordre : 339
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Médaille mariale en or jaune 18K (750°/00) à décor d'une Vierge de profil en léger ronde-bosse. D. 3.7 cm. Poids : 7 g. Pas de poinçon de garantie, or 750°/00 vérifié.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 240 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Trois pièces de 20 francs or Napoléon III et une pièce de 10 francs or au Coq. Poids : 22,4 g
CHINE - Assiette en porcelaine à décor polychrome de carpes et de branches fleuries. XVIIIè siècle.
CHINE - Assiette en porcelaine à décor polychrome d'un saule et de fleurs sur le bassin, de frises