Timbale tulipe sur piédouche en argent, le corps godronné. Poinçon Minerve. Poids : 113,8 g
Numéro d'ordre : 313
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Encrier en porcelaine à décor polychrome et or d'une personnage au chapeau. Fin du XIXè siècle. H.
Chaise à dossier plat ajouré et sculpté de rinceaux fleuris, l'assise garnie de velours jaune. XIXè
CREIL & MONTEREAU - Deux tasses sorbets et leurs sous-tasses en faïence fine à décor dans le goût