Petit tapis d'Orient en laine et coton, le champ rouge meublé de rinceaux floraux stylisés, la bordure
Numéro d'ordre : 225
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Petit tapis d'Orient en laine et coton, le champ rouge meublé de rinceaux floraux stylisés, la bordure blanche à guirlande de fleurs. 107 x 100 cm
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Saucière en porcelaine à décor polychrome des chiffres du Roi Louis-Philippe, d'un semis de fleurs,
Bourdaloue en porcelaine à décor floral polychrome et or. Moderne. H. 10,5 cm, L. 24 cm, P. 11 cm