Tapis ancien en laine, le champ marine meublé de frises de motifs végétaux, la bordure balnche à
Numéro d'ordre : 227
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Tapis ancien en laine, le champ marine meublé de frises de motifs végétaux, la bordure balnche à frise d'astéroïdes. 154 x 109 cm (usures)
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
PARIS - Coupe sur pied ajourée en porcelaine blanc et or chiffrée, le socle rectangulaire reposant
Tapis tunisien en laine et coton, le champ crème à décor de cyprès et de vases fleuris. 220 x 141
GARNIER Jean (1853-c.1910) - Diane chasseresse. Sujet en bronze patiné sur socle de marbre. Signé au