CHINE - Assiette en porcelaine à décor en camaïeu bleu de bambous et de lotus, l'aile à motifs de
Numéro d'ordre : 395
Vente : [NANTES] REGARD SUR LE MONDE le samedi 18 juin 2022 11:00
CHINE - Assiette en porcelaine à décor en camaïeu bleu de bambous et de lotus, l'aile à motifs de fleurs. D. 23 cm (petits éclats sur l'aile)
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Civilisation / Art Tribal dont Océanie - Arts d’Extrême-Orient
Consultant : Jean-Yves COUE 06.08.88.43.20 / arttribal.coue@free.fr
Le samedi 18 juin 2022 11:00
Vendredi 17 Juin de 16:00 à 18:00
Samedi 18 Juin de 9:00 à 11:00
CHINE Lot de deux bracelets en pierre dure, l'un céladon à brun orné de 4 cigales stylisées en bas
Ancienne épée de guerrier en bois et métal dont la lame se termine par deux pointes. La poignée est
Trois ouvrages N°1 - 'Kelefla de Korhogo à Bouna' Galerie Kelefla à Pau, exposition du 17 oct 2009