CHINE - Grand bol en porcelaine blanc et bleu signé. H. 26 cm (fêlure et restauration)
Numéro d'ordre : 445
Vente : [NANTES] REGARD SUR LE MONDE le samedi 18 juin 2022 11:00
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Civilisation / Art Tribal dont Océanie - Arts d’Extrême-Orient
Consultant : Jean-Yves COUE 06.08.88.43.20 / arttribal.coue@free.fr
Le samedi 18 juin 2022 11:00
Vendredi 17 Juin de 16:00 à 18:00
Samedi 18 Juin de 9:00 à 11:00
'Art Bakongo : les Centres de Style' Raoul Lehuard 1989, deux volumes, état neuf dans son emboîtage
Ancienne statuette rituelle 'poupée', en bois dur, habillée de tissu, les bras et jambes sont articulés.
ASIE DU SUD EST - Suite de six chiens de Fô en bronze patiné de taille décroissante. H. 6,2 cm à