DAVIGE (XXé) - Camaret, Finistère. Encre de Chine, signée en bas à gauche, située en bas à droite.
Numéro d'ordre : 36
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
DAVIGE (XXé) - Camaret, Finistère. Encre de Chine, signée en bas à gauche, située en bas à droite. 37 x 55 cm
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
PESKE Jean (1870-1949) - Nature morte aux pastèques. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x
KERBIRIOU Eugène André (1944-) - New York. Huile sur toile formant triptyque, signée en bas à droite.
LIBLIN Gilbert (né en 1954) - Clown Saxophoniste. Sujet en bronze à patine polychrome, signé, justifié