CHAGALL Marc (1887-1985) D'après - Affiche pour l'exposition Chagall du 7/8 au 4/9/1976 à la PACE GALLERY
Numéro d'ordre : 5
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 16 avril 2022 14:00
CHAGALL Marc (1887-1985) D'après - Affiche pour l'exposition Chagall du 7/8 au 4/9/1976 à la PACE GALLERY à COLOMBUS (OHIO-USA). 80,5 x 61 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier Design
Le samedi 16 avril 2022 14:00
15/04/2022 de 16:00 à 18:00
16/04/2022 de 10:00 à 12:00
Lampe champignon, l'abat-jour en verre marmoréen, le pied en fer forgé à décor de feuilles de lierre.
Canapé garni de velours vert. Travail italien des années 1980. H. 66 cm, L. 188 cm, P. 85 cm (tissu
Table basse rectangulaire, le plateau en granit, le piètement en fer forgé. H. 44 cm, L. 91 cm, P.