BERNARDAUD, Limoges - Suite de 5 tasses et 4 sous-tasses en porcelaine modèle Artois à décor floral
Numéro d'ordre : 12
Vente : [LA BAULE] ARTS DE LA TABLE le mercredi 03 août 2022 14:30
BERNARDAUD, Limoges - Suite de 5 tasses et 4 sous-tasses en porcelaine modèle Artois à décor floral polychrome et filets or.
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie, Linge de maison, Vin
Le mercredi 03 août 2022 14:30
02/08/2022 de 16:00 à 18:00
03/08/2022 de 10:00 à 12:00
Service de table en damassé chiffré LC comprenant : une nappe rectangulaire (236 x 162 cm) et 12 serviettes.
PHILIPPE DESHOULIERES Limoges - Service à gâteau en porcelaine modèle Jardin royal à décor polychrome
Couvert à découper, les manches en argent fourré repoussés de puttis et rinceaux feuillagés.