2 nappes à thé, l'une en organdi brodé de fleurs (100 x 100 cm), la seconde en en lin gris avec travail
Numéro d'ordre : 138
Vente : [LA BAULE] ARTS DE LA TABLE le mercredi 03 août 2022 14:30
2 nappes à thé, l'une en organdi brodé de fleurs (100 x 100 cm), la seconde en en lin gris avec travail à l'aiguille (85 x 85 cm). (bel état)
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Verrerie, Vaisselle, Argenterie, Linge de maison, Vin
Le mercredi 03 août 2022 14:30
02/08/2022 de 16:00 à 18:00
03/08/2022 de 10:00 à 12:00
Sucrier en porcelaine polychrome, il figure un bouton de fleur. Angleterre. H. 21 cm (légère égrenure)
Lot de 12 bouteilles Château de Cardaillan, Graves 3 de 1990, 3 de 1992, 2 de 1994, 3 de 2000 et 1 de
Coffret de 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage en métal argenté, la spatule soulignée de