PERRON Charles (1880-1969) Bouquet de roses Huile sur toile, signée en bas à droite 27 x 35 cm
Numéro d'ordre : 48
VILLAR (Xxè siècle) - Taureau. Sujet en bronze à patine argentée, signé sur la terrasse. H. 8 cm,
Glace, le cadre doré sculpté de rinceaux de feuillages, le bandeau contourné sculpté d'une corbeille
Socle ovale en placage d'acajou marqueté de bois clair à décor floral. XIXè siècle. 41 x 17,5 cm