BERLIN - Important vase couvert en porcelaine jaune à décor de bouquets et tiges fleuries polychromes,
Numéro d'ordre : 143
BERLIN - Important vase couvert en porcelaine jaune à décor de bouquets et tiges fleuries polychromes, frise de grecques et de laurier, les prises formées de têtes de femmes coiffées d'un bonnet bleu, le frétel à motif d'une pomme de pin. XIXè siècle. Marque au sceptre au revers. H. 40 cm (petites usures de la dorure)
Prix d’adjudication hors frais : 360 €
BLUHM A. (XIXè siècle) - Buste de femme. Huile sur toile, signée et datée 1859 en bas à droite.
Vp CI MG DS-317-SC Type constructeur : B N°de Série : GMN542352GG Date de 1ere mise en service 11/03/1977
Buffet en acajou et placage d'acajou, la face galbée ouvre par deux tiroirs et deux vantaux, les pieds