Jardinière en bois de placage et bois noirci, la ceinture ornée d'un médaillon repoussé d'un angelot,

Numéro d'ordre : 211

Jardinière en bois de placage et bois noirci, la ceinture ornée d'un médaillon repoussé d'un angelot, les pieds cambrés appliqués de têtes de loups en bronze doré unis par une tablette d'entrejambe et terminés par des sabots. Epoque Napoléon III. H. 90 cm

Prix d’adjudication hors frais : 300 €

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine - Mobilier

Nombre de lots : 339