Pendule borne en marbre noir et rouge, elle est sommée d'un vase appliqué de chimères, la monture
Numéro d'ordre : 232
Pendule borne en marbre noir et rouge, elle est sommée d'un vase appliqué de chimères, la monture en bronze doré à décor de frises feuillagées et masques. Début du XXè siècle. H. 40 cm, L. 25,5 cm, P. 16,5 cm
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Buffet deux corps en acajou mouluré et sculpté, il ouvre par deux vantaux en partie haute et deux vantaux
Console en placage de palissandre marqueté de bois clair à décor de rinceaux fleuris, rosaces et palmettes,
Console en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants fuselés cannelés