Paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor polychrome et or d'une femme au jardin sur fond mauve,
Numéro d'ordre : 251
Paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor polychrome et or d'une femme au jardin sur fond mauve, la monture de laiton doré. H. totale : 69,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
ECOLE XIXè siècle - Buste de militaire. Epreuve en plâtre patiné. H. 90 cm, L. 65 cm (nombreux accidents)
Paire d'appliques de style rocaille en bronze patiné, elles présentent trois bras de lumière feuillagés.
ASIE DU SUD EST - Femme porteuse d'eau et Paysan en récolte. Deux sujets en bronze patiné. H. 13 et