Cartel rocaille en bronze dorée, le cadran encadré de pampres et de rocaille, le socle rocaille ajouré,
Numéro d'ordre : 276
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Cartel rocaille en bronze dorée, le cadran encadré de pampres et de rocaille, le socle rocaille ajouré, Raingo Frères à Paris H. 40 (manque la vitre avant)
Mobilier courant
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Calice et Patène En vermeil, la coupe portée par un fleuron de chêne sur une jambe godronnée à nœud
Coupe et coupelle en faïence les prise moulées de profils de parsonnages bretons HB Quimper
Sonneur de bombarde Sujet en faïence polychrome, il est juché sur un tonneau à décor de fleurs et