Ecole orientaliste Aux portes de la ville Pastel signé en bas à droite. A vue 67 x 47,5 cm
Numéro d'ordre : 35
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Travailleuse en placage d'acajou, le plateau en cuvette foncé d'un miroir découvre un casier, la ceinture
Paire de lampes à pétrole en porcelaine blanche décor d'une composition florale animé d'un oiseau,
Ecole Italienne XIXème Siècle Baie de Naples soleil couchant Aquarelle et gouache 15,5 x 22,5 cm