École Française Fin XVIIIème Siècle Portrait de femme Huile sur toile à vue ovale, signée à droite
Numéro d'ordre : 25
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
École Française Fin XVIIIème Siècle Portrait de femme Huile sur toile à vue ovale, signée à droite Marchand pinx 1787. H. 72 cm (Entoilage)
Prix d’adjudication hors frais : 670 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Pendule à l'Eléphant en bronze doré et patiné, le mouvement timbré d'un amour, le socle rocaille.
Commode à ressaut En acajou, elle ouvre à trois tiroirs à traverse apparente, les montants plats cannelés,
Paire d'appliques en bronze la platine à frise de piastres porte deux bras de lumière trompe à pans.