Paire de Fauteuils cabriolet en bois mouluré laqué gris, le dossier "à anse de panier" , les consoles
Numéro d'ordre : 300
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Paire de Fauteuils cabriolet en bois mouluré laqué gris, le dossier "à anse de panier" , les consoles d'accoudoirs cannelés rudentées; le piètement fuselé cannelé. Travail Parisien d'époque Louis XVI H. 89 cm, L. 61,5 cm, Pr. 52 cm.
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Bureau en acajou, il présente un caisson à deux tiroirs, un tiroir faisant coffre, un tiroir central
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou, le corps supérieur en retrait ouvre par deux portes vitrées,
Vase balustre en verre marbré rose nuancé, monture de laiton appliquée d'un médaillon souligné de