Encoignure en quart de cercle en acajou, elle présente deux tablettes, les montants tournés en balustre,
Numéro d'ordre : 295
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Encoignure en quart de cercle en acajou, elle présente deux tablettes, les montants tournés en balustre, Plateau de marbre blanc veiné gris. Epoque Restauration, H. 95cm, L. 63 cm , Pr. 45 cm.
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Gérin Paul Début Xxe Détroit du Bosphore Huile sur toile signée en bas à droite. 38,5 x 55 cm
Empereur au ruyi juché sur un dragon Sujet en bronze patiné à rehauts dorés Chine H. 38 cm
Tapis Chiraze en laine le champ rouge orné de trois motifs losanges et d'écoinçons, l'ensemble meublé