Deux Chaises à bras en noyer tourné en vis et sculpté, les accotoirs terminés par des mufles de fauve,
Numéro d'ordre : 299
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Deux Chaises à bras en noyer tourné en vis et sculpté, les accotoirs terminés par des mufles de fauve, le piètement à entretoise en H, Epoque Louis XIII (un montant restauré)
Prix d’adjudication hors frais : 900 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Villon Jacques de 1875-1963 Baigneuse d'après Pierre-Auguste Renoir Aquatinte justifiée 138/200 Contrôlée
Pendule à l'Eléphant en bronze doré et patiné, le mouvement timbré d'un amour, le socle rocaille.
Deux Coupelles en faïence fine, décor en émaux ombrés verts au bassin d'un portrait de femme ou d'une