Demi coque de noix de coco sculpté d'une scène de duel légendé " duel de Coligny et de Guise".
Numéro d'ordre : 378
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Meheut Mathurin 1882-1958 Attribué à Composition florale Gouache projet pour sardinière Amieux 15
Vierge à l'enfant Sujet à carnation de bois polychrome. Italie XVIIIème S. (Qqs accs, soie des vêtements
Moizan Armand XIXème - Xxème Siècle Le Châtiment Huile sur toile signée en bas à droite,