Paire de petits Vases blustre Ern émail cloisonné décor floral (Egrenures) on joint un petit plateau
Numéro d'ordre : 159
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Paire de petits Vases blustre Ern émail cloisonné décor floral (Egrenures) on joint un petit plateau et un porte cigarettes Idem
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Ecole Italienne XIXème Siècle La baie de Naples Aquarelle et gouache (Tache à droite) 15,5 x 23,5
Deux Chaises à bras en noyer tourné en vis et sculpté, les accotoirs terminés par des mufles de fauve,
Lustre en fonte laquée les supports et cinq bras de lumière moulé de rocailles, il est garni de fleurs