Assiette en faïence fine, décor en émaux ombrés verts d'un jeune marquis déjeunant au bassin et
Numéro d'ordre : 357
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Assiette en faïence fine, décor en émaux ombrés verts d'un jeune marquis déjeunant au bassin et d'une frise de pampres sur l'aile contournée. Rubelles Marque en creux D. 21 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Moizan Armand XIXème - Xxème Siècle Le Châtiment Huile sur toile signée en bas à droite,
11 Cuillères, 12 fourchettes, 16 cuillères à café argent modèle baguette (Qqes différents). P.
Tapis laine et coton, le champ marine meublé de rinceaux à botehs écoinçons roses 140 x 113 cm (usure)