Deux plats rectangle contournés et une saucière en métal argenté, l'aile soulignée de frises de
Numéro d'ordre : 392
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Deux plats rectangle contournés et une saucière en métal argenté, l'aile soulignée de frises de godrons. Saint Médard
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Mobilier courant
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Pot couvert en porcelaine polychrome, décor de scènes de cour entre deux frises de fleurs et fruits,
Coupe et coupelle en faïence les prise moulées de profils de parsonnages bretons HB Quimper
Commode en marqueterie, la face galbée ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs à traverse apparente