Paire de salerons oblongs en argent repoussés de cartouches rocailles, les pieds galbés rocaille. On
Numéro d'ordre : 409
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Paire de salerons oblongs en argent repoussés de cartouches rocailles, les pieds galbés rocaille. On joint deux pelles à sel en argent. M(Manque une verrine) P. 113 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Burettes En cristal à monture de bronze ornée de feuillages stylisés, elles reposent sur un plateau
Paire de lampes à pétrole en porcelaine blanche décor d'une composition florale animé d'un oiseau,
Degue Lustre à coupe et trois tulipes de verre orage marbré brun, la monture et les bras de lumière