Petit modèle de masque du type Ran-Ryo-O à mâchoire mobile en ivoire. Japon Signé Akiyuki H. 9 cm
Numéro d'ordre : 200
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Tapis cachemire en laine et coton, le champ rose à cartouches et écoinçons bleu, décor de rinceaux
Bonbonnière en porcelaine crème, décor de bleuet polychrome signé G Dupuy. Limoges Tharaud
Paire de Chaise s en bois laqué noir à rehauts or, le dossier garnis de fuseaux, les pieds fuselés