Saleron double en faïence polychrome décors floral il figure deux femmes adossées portant une corbeille
Numéro d'ordre : 147
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Saleron double en faïence polychrome décors floral il figure deux femmes adossées portant une corbeille Desvres. H. 19 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Poussah portant un sac et deux enfants Okimono en ivoire ciselé polychromé. Japon H. 7 cm
Tabouret de Harpiste en noyer, le siège mouluré en coquille, la ceinture sinueuse ornée de fleurs,
Commode en placage d'acajou moucheté, elle ouvre à un tiroir en bandeau et trois tiroirs à traverse