Ragueneau Paul Charles 1913-1986 Portrai d'homme Fusain et crayon de couleur, signé en bas, daté 86.
Numéro d'ordre : 92
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Ragueneau Paul Charles 1913-1986 Portrai d'homme Fusain et crayon de couleur, signé en bas, daté 86. 22 x 18 cm
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Seguin-Bertault Paul 1869-1964 Klondike Aquarelle signée en bas à gauche. A vue 47 x 29 cm
Saucière oblongue sur plateau en argent, le col, le piédouche et le plateau contourné soulignés d'un
Service de table en faïence fine crème, l'aile contournée moulée soulignée de peignés or. Sarreguimes.