Pendule borne marbre noir et bronze doré, le cadran en cartouche cuir, le socle souligné d'une doucine
Numéro d'ordre : 341
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Pendule borne marbre noir et bronze doré, le cadran en cartouche cuir, le socle souligné d'une doucine de feuilles repose par des crosses d'acanthes, est timbré d'une coupe. Napoléon III H. 46 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Duteurtre Pierre 1911-1989 La leçon de couture Huile sur toile signée en bas à droite
Garniture de bureau marbre vert antique et bronze à décor de tore, frises de feuilles et guirlandes
Ecole Française XIXème Siècle Pportrait de Monsieur de Bonneval Huile sur toile 115 x 90 cm (Quelques