Paire de Chaise s en bois laqué noir à rehauts or, le dossier garnis de fuseaux, les pieds fuselés
Numéro d'ordre : 223
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Paire de Chaise s en bois laqué noir à rehauts or, le dossier garnis de fuseaux, les pieds fuselés et tournés. Garniture de tapisserie aux points, Napoléon III
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Tapis Bakhtiar e en laine et coton, le champ brun à cartouches bleu et écoinçon rouge décor floral
Petit vase Médicis en faïence fine émaillée bleu, le col à frise de feuilles ; les prises à masque
Bureau plat en placage de palissandre, un tiroir dans la ceinture sinueuse, les pieds galbés, plateau