Bague en or, elle est montée d'uncamée fond vert. P. 5,4 g
Numéro d'ordre : 436
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2015 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Le samedi 05 décembre 2015 14:00
04/12/2015 de 15:00 à 19:00
05/12/2015 de 9:00 à 12:00
Tapis Bakhtiar en laine et coton, le champ rouge à cartouches contournés et écoinçons blanc et bleu,
Garniture de bureau marbre vert antique et bronze à décor de tore, frises de feuilles et guirlandes
Paire de Bouts de table en bronze, décor de cannelures et feuilles d'eau. XIXème Siècle H. 11 cm