SKORUPKA Szczepan 1903-1997 Fleurs des champs Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1980.
Numéro d'ordre : 190
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
SKORUPKA Szczepan 1903-1997 Fleurs des champs Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1980. 82 x 65 cm
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
BROTIER Jacques (1925-2008) - Académies. Trois huiles sur toile, datées 1956-1957. 33 x 41 cm, 41 x
ARNOUX Clément XXè siècle Gargilesse la Creuse au pont noir Email peint, signé en bas à droite 12
LHERMITTE Georges (1882-1967) Le Pouliguen Huile sur panneau, Signée en bas à droite 50 x 100 cm