DE BUNCEY Philippe Albin (1905 - 1978) Etudes de sujets animaliers dont une perruche, une mygale, un
Numéro d'ordre : 247
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
DE BUNCEY Philippe Albin (1905 - 1978) Etudes de sujets animaliers dont une perruche, une mygale, un corbeau, un lézard et deux aigles. 6 dessins au graphite et fusain dont deux signés en bas à droite, 24,5 x 32 cm à 55 x 37,5 cm (quelques taches, piqûres, déchirures et plis)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
DAVEAU Flavien XIXème siècle Ferme du Berry Huile sur toile, signée en bas à gauche 41 x 33 cm (Restauration)
MUGUET Georges (1903 - 1988) Le repos du modèle Sanguine, signée et monogrammée à droite, avec envoi
COSTA Franco (1934-2015) "Can we tack" America's Cup 1987. Sérigraphie, 94 x 68 cm