DAUCE Paul (1934-2003) - Enfant à l'oiseau. Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 71/150.
Numéro d'ordre : 23
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
FAVRE Pierre (1906-1983) - Le guitariste. Huile sur toile, signée en bas à droite. 41 x 33 cm
BRENOT Pierre Laurent (1913-1998) - Sarah. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 4 mars 1971
GALLE - Vase piriforme en verre mulicouche violine à décor dégagé à l'acide de branches de glycine.