CRIQUET Francky (né en 1968) - Danseuses. Huile sur toile, signée en bas à droite. 180 x 160 cm
Numéro d'ordre : 74
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
LARSSON Lena (1919-2000) - Suite de six chaises en teck, le dossier ajouré de barrettes. Edition Nestor
TOULEMONDE BROCHART - Tapis de laine à dominante bleu. Collection Expression. Dessin Itineris. 170 x
PELTIER Jean (1907-1984) - Le pont. Gouache sur papier, signée en bas à gauche. Encadrée sous verre.