ROYAL DUX (Dans le goût de) - Femme à la conque, coupe en biscuit. H. 27 cm
Numéro d'ordre : 208
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
CHEMIAKIN Michel (Mikhail) (né en 1943) - Commodités carnavalesques. Lithographie en couleurs, signée,
MONTIERES - Vase en céramique émaillée et irisée à décor floral Art déco. Signé sur la panse.
GANGLOFF Raymond (XXè siècle) - Perches. Sujet en faïence polychrome, le socle de verre. H. 36 cm,