Applique en tôle polie et patinée à décor d'un soleil. D. environ 115 cm.
Numéro d'ordre : 263
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 370 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
KEMAL Sirbegovic (né en 1939) - Abstraction. Huile sur toile, signée et datée 70 à droite. 97 x 97
ECOLE MODERNE - Composition abstraite. Technique mixte sur panneau de contreplaqué. 54 x 163 cm
BRENOT Pierre Laurent (1913-1998) - Liliane. Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 31 mars