PAULIN Pierre (1927-2009) - Paire de fauteuils pivotants modèle Anda garnis de cuir noir. Edition Ligne
Numéro d'ordre : 293
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
PAULIN Pierre (1927-2009) - Paire de fauteuils pivotants modèle Anda garnis de cuir noir. Edition Ligne Roset.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 2000 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
D'après PICASSO Pablo, Manufacture TOGNANA pour MMI - Vase en porcelaine à décor polychrome, titré
STEINER - Paire de grands fauteuils à oreilles à coque en composite et garniture de velours vert capitonné.
DALIGAULT Marc (XXè siècle) - Vase ovoïde plat en verre à décor de bulles et d'une bulle polychrome