PINELLI Bartoloméo (1781-1835) - Il Meo Patacca . Rome L. Fabri 1822-1823. Recueil à l'italienne de
Numéro d'ordre : 300
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
PINELLI Bartoloméo (1781-1835) - Il Meo Patacca . Rome L. Fabri 1822-1823. Recueil à l'italienne de 52 planches à l'eau-forte.(Taches à la page de titre et au sept premières planches, premières et dernières planches aux franges émoussées ou présentant des plis)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Secrétaire en acajou et placage d'acajou, il présente un tiroir en bandeau, un abattant et trois tiroirs
Louis II de BOULLOGNE (Paris 1654 - 1733), dit le jeune - Le repos pendant la Fuite en Egypte. Toile.
LANGEAIS - Corbeille ajourée en faïence fine crème à décor de pampres platine. On joint un petit