Armoire normande en chêne sculptée de corbeilles fleuries, de roses et de frises rubanées. XIXè siècle.
Numéro d'ordre : 443
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Armoire normande en chêne sculptée de corbeilles fleuries, de roses et de frises rubanées. XIXè siècle. Environ 232 x 155 x 58 cm. (restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Lot d'éléments de bijoux en or 18K (750°/00). Poids brut total : 4,5 g (non poinçonnés, vérifiés
Service à crème en faïence, dans le goût de Sceaux, il comprend six pots, une verseuse et un plateau
CHINE - Bouddha rieur assis en délassement caressant un chien de Fô. Groupe en bois exotique sculpté.