CHEREAU A. (XIXè siècle) - Intérieur d'église. Huile sur panneau. 49 x 36 cm (petits manques, accidents
Numéro d'ordre : 326
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
CHEREAU A. (XIXè siècle) - Intérieur d'église. Huile sur panneau. 49 x 36 cm (petits manques, accidents au cadre)
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Paire de petits bougeoirs en bronze doré et patiné, ils reposent par des jarrets. Epoque Restauration.
Cave à liqueur en placage de bois noirci, marquetée de filets de laiton. Elle renferme quatre flacons
MENE Pierre-Jules (1810-1819) - Faisan. Sujet en bronze patiné, signé sur la terrasse. H. 9 cm