THEVENIN Henri (1870-1940) - Paysages. Deux huiles sur toile ou sur panneau. 22 x 33 cm et 24 x 16 cm
Numéro d'ordre : 358
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
THEVENIN Henri (1870-1940) - Paysages. Deux huiles sur toile ou sur panneau. 22 x 33 cm et 24 x 16 cm (léger accident)
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
LANGEAIS - Corbeille ajourée en faïence fine crème à décor de pampres platine. On joint un petit
LE FRANC Roland (1931-2000) - Dans l'allée cavalière. Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée
ITALIE - Vase sur sellette tripode en majolique polychrome à décor polychrome de la Décollation de