THEVENIN Henri (1870-1940) - Pointer à l'arrêt. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 22 x 33
Numéro d'ordre : 359
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
THEVENIN Henri (1870-1940) - Pointer à l'arrêt. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 22 x 33 cm
Prix d’adjudication hors frais : 115 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Canne jonc de bois teinté, le pommeau de métal argenté monté d'un médaillon d'émail aux armes de
Collier en argent (sup. 800°/00) doté d'une chaine ponctuée de cabochons de perles violettes facettées.
GIEN - Vase pansu en faïence fine à deux anses à décor floral dans le goût d'Iznik. Signé au revers.