Fauteuil cabriolet, le dossier cintré, les pieds cannelés rudentés. Garniture de cuir. Style Louis
Numéro d'ordre : 452
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Fauteuil cabriolet, le dossier cintré, les pieds cannelés rudentés. Garniture de cuir. Style Louis XVI. (usures)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
MEYER Emmanuel (1836- c.1902) - Jardin d'Automne Le matin Vosges. Huile sur toile, signée en bas à
MENE Pierre-Jules (1810-1819) - Chien à l'arrêt. Sujet en bronze patiné, signé sur la terrasse. H.
Paire de chandeliers en bronze patiné et doré et marbre blanc, ils figurent un putto aux ailes de papillon