Rocking-chair en bois noirci, les accotoirs à crosse, garniture de velours jaune capitonné. Angleterre.
Numéro d'ordre : 457
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Rocking-chair en bois noirci, les accotoirs à crosse, garniture de velours jaune capitonné. Angleterre. H. 98 cm (quelques sauts de laque)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
PINELLI Bartoloméo (1781-1835) - Il Meo Patacca . Rome L. Fabri 1822-1823. Recueil à l'italienne de
Bureau de dame en placage d'acajou et filets de citronnier, il ouvre à deux tiroirs en ceinture, le
Buffet deux corps en chêne, il ouvre par deux vantaux vitrés en partie haute, un tiroir et deux vantaux